今天是:
网站地图 设为首页 加入收藏
 
回复查询 您现在的位置:阜新蒙古族自治县人民政府 >公众参与 >回复查询
投诉:医保卡里的钱被盗刷问题
    双击自动滚屏 提问日期:   回复日期:   来源:阜新蒙古族自治县 作者: 字体大小:
投诉:市民李承和先生反映,本人近日到阜蒙县人民医院就诊,原医保卡内有570.44元钱,来电人表示,只使用医保卡刷检查费29.5元钱,现在卡内余额为435.94元钱,请相关部帮助调查核实。


回复:诉求人李承和咨询医保卡钱被盗刷问题,市民李承和到阜蒙县人民医院就诊,原医保卡内有570.44元钱,诉求人表示只使用医保卡刷检查费29.5元钱,现在卡内余额为435.94元钱,诉求我部门帮助核实。经我部门核实:普通门诊诊查费8元,裂隙灯下眼底检查21.5元,共29.5元。计算机图文报告5元,彩色打印照片10元,彩色多普勒超声常规检查90元,共105元。总合计134.5元,故卡内余额为435.94元准确无误。我们已与诉求人取得联系,诉求人表示满意。
 
咨询时间:2019年5月7日          回复时间:2019年5月9日          受理单位:医保局
  
打印本页 | 关闭窗口
 
相关文章