今天是:
网站地图 设为首页 加入收藏
 
回复查询 您现在的位置:阜新蒙古族自治县人民政府 >公众参与 >回复查询
投诉:房屋漏雨问题
    双击自动滚屏 提问日期:   回复日期:   来源:阜新蒙古族自治县 作者: 字体大小:
投诉:阜蒙县西门康大天成一品小区8号楼5单元4层居民田先生反映,自家南北阳台都漏雨,此情况已经5年时间,多次联系小区物业公司维修,但一直未处理好,仍是漏雨,请帮助调查处理。

回复:对康大天成一品小区8#楼5单元业主所反映房屋漏雨问题,我们已经及时联系了物业公司和有关单位。只因前几天下雨,维修工程无法进行。近日已对该户进行维修处理。给该业主带来诸多不便,敬请谅解!
 
提问日期:2019年7月30日            回复日期:2019年8月1日               回复单位:住建局 
  
打印本页 | 关闭窗口
 
相关文章