今天是:
网站地图 设为首页 加入收藏
 
领导之窗 您现在的位置:阜新蒙古族自治县人民政府 >政务公开 >领导之窗
白福良同志
    双击自动滚屏 时间:2019-05-10 来源:阜新蒙古族自治县 作者: 字体大小:

白福良同志
个人简历:白福良,男,蒙古族,1972年1月出生,1994年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党。
1991.09--1994.08  辽宁省青年管理干部学院思想政治教育专业学习
1994.08--2001.01  阜新蒙古族自治县建设局村镇办科员、副主任(其间:1997.12-1999.12辽宁大学法律专业在职大学学习)
2001.01--2001.06  阜新蒙古族自治县化石戈镇永发村副主任(挂职) 2001.06--2002.10  阜新蒙古族自治县委组织部科员
2002.10--2004.02  阜新蒙古族自治县委组织部副主任科员(其间:2002.09-2004.07上海财经大学经济与哲学专业在职研究生班学习)
2004.02--2005.12  阜新蒙古族自治县委组织部干部股副股长
2005.12--2007.09  阜新蒙古族自治县委组织部干部股副股长、人才办主任
2007.09--2009.03  阜新蒙古族自治县委人才工作办公室主任
2009.03--2009.12  阜新蒙古族自治县委人才工作办公室主任、干部股股长
2009.12--2010.12  阜新蒙古族自治县委组织部干部股股长
2010.12--2011.04  阜新蒙古族自治县七家子镇党委副书记、镇长人选
2011.04--2014.11  阜新蒙古族自治县七家子镇党委副书记、镇长
2014.11--2017.07  阜新蒙古族自治县七家子镇党委书记
2017.07--2017.09  阜新蒙古族自治县人民政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任
2017.09--2019.01  阜新蒙古族自治县人民政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任,县营商环境建设监督局局长
2019.01--2019.02  阜新蒙古族自治县人民政府党组成员、副县长人选,县政府办公室党组书记、主任,县营商环境建设监督局局长
2019.02--               阜新蒙古族自治县人民政府党组成员、副县长。
 
  
打印本页 | 关闭窗口
 
相关文章